bild

 

Lecco Ballet Competition, Mai 2018: 

Gaia Fredianelli (in 2 Kategorien): 1. Preis

 

 

Rieti Premio Internazionale, April 2018: 

Lorenzo Di Stasio: 3. Preis

 

RiminiSiDanza März 2018: 

Lydia Andreoli: 2.Preis

 

Talinn Ballet Competition, März 2018: 

Olivia Poropat, Solomon Osazuva: 2. Preis

 

Bari Ballet Competition, März 2018: 

Anamaria Copilau und Robert Highland: 3. Preis

 

EBGP Wien Februar 2018 (European Ballet Grand Prix):

Erste Preise in verschiedenen Kategorien:

Nina Cagnin(in 2 Kategorien), Ilina Eder, Kalina Petkova, Solomon Osazuva,

Yarden Zana

Dritte Preise in verschiedenen Kategorien: 

Dali Ni, Gaia Fredianelli, Maho Higashi, Diana Zinchenko 

Solomon Osazuva: Karl Musil Preis

 

SALIERI DANZA, Verona, Dezember 2017 

Leonardo Celegato: 1. Preis

 

Young American Grand Prix, Paris, November 2017 

Nina Cagnin: 2. Preis

 

European Ballet Grand Prix, Wien, Februar 2017 

Erste Preise in verschiedenen Kategorien:

Nina Cagnin, Olivia Poropat, Olivia Poropat und Solomon Osazuva (Pas de deux), 

Chiara Uderzo, Lucie Horna, Saya Mehraji, Klea Myftiu; Gatherine Gaysek, 

Martina dall’Asta, Sarah Krainberger, Yarden Zana, Giovanni Buttacavolli,

Robert Hyland, Gabriele Aime (Gruppe) 

Zweite Preise in verschiedenen Kategorien: 

Mikoto Takahashi, Anamaria Copilau, Aoi Choji, Mikoto Takahashi und 

Marie Reinprecht (Pas de deux), Marie Ryba und Carolin Sachernegg (Duo), 

Chiara Uderzo und Sergyi Golovin (Pas de deux), Anamaria Copilau, 

Gabriele Aime 

Dritte Preise in verschiedenen Kategorien:

Robert Hyland; Ilina Eder, Ivana Georgieva, De Pothoven (Gruppe); 

Laura Andric, Maria Ungureanu, Marek Pospisil (Gruppe), Joana Reinprecht, 

Yarden Zana

 

Young American Grand Prix, New York, April 2016

Vincenzo di Primo: Outstanding Artistry

 

Prix de Lausanne, Februar 2016 

Vincenzo di Primo: Goldmedaille (Contemporary)

 

Odyssee de la Danse, Lyon, April 2016

Darius Gramada: Goldmedaille im Klassischen Tanz 

Cosmin Marinescu: Silbermedaille (Klassischer Tanz), 

Goldmedaille (Contemporary)

 

Young American Grand Prix, Paris, Oktober/November 2015 

Federico Aramu: Silbermedaille | Luisa Solowjowa: Bronzmedaille

 

Wien Welt Wettbewerb, Juli 2014 

Dina Levin: Silbermedaille | Luisa Solowjowa: Silbermedaille 

Rosa Pierro: Bronzemedaille

 

Istanbul Ballet Competition, 4th Edition, Juni 2014

Dina Levin: Bronzemedaille

 

Premio Roma Danza, Concorso internazionale Danza, Juli 2014

Vincenzo Di Primo: Silbermedaille

 

Rieti Danza Estate, Juli 2014 

Maria Giulia Fioriti: Bronzemedaille

 

Sicilia Barocca, Juli 2014 

Vincenzo Di Primo: Goldmedaille

 

7th Korea International Ballet Competition Seoul, Juni 2013

„ Junior Division“: Rinaldo Venuti: Silbermedaille

Rosa Pierro: Bronzemedaille | Cristiano Zaccaria: Bronzemedaille

 

Internationaler Ballettwettbewerb Moskau, Juni 2013

Mykola Gorodiskii: Bronzemedaille

 

4. Internationaler Ballettwettbewerb Prag, Oktober 2012

Maria Tolstunova: Goldmedaille und Spezialpreis der Jury

Mykola Gorodiskii: Goldmedaille 

Madoka Ishikawa: Silbermedaille | Remi Tomioka: Bronzemedaille

 

25th International Ballet Competition – Varna, August 2012

Nataly Bratanova: Bronzemedaille

 

Premio Roma Danza, Concorso internazionale Danza, Juli 2012

„Categoria Juniores“: Natascha Mair: Goldmedaille

Jakob Feyferlik: Silbermedaille

 

4th Beijing International Ballet, Juni 2012

Invitational for Dance Schools & International Dance Performance Series 

Natascha Mair: Special Price of the Jury 

Jakob Feyferlik: Group C Bronzemedaille

 

 

 

 

bundestheater.at